Меню

пришлите новость

MAX Telegram

В Баймаке оштрафовали жителя, обвиненного в проведении несогласованного митинга

16:12, 20 мая 2021

Житель Баймака предстал перед судом за сход граждан в поддержку зверски избитого экоактивиста Ильдара Юмагулова

Баймакский суд признал виновным местного жителя Урала Сагитова в организации несогласованного митинга (ч.1 ст.20.2 КоАП РФ) за мирный сход граждан в поддержку избитого экоактивиста Ильдара Юмагулова. Суд назначил ему наказание в виде штрафа на сумму в восемь тысяч рублей, сообщил активист Буранбай Аскаров.

Аскаров отметил, что причиной для привлечения к административной ответственности стало нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения. В частности, речь идет о сроках уведомления властей о проведении мирного схода. Аскаров со ссылкой на суд, сообщил, что якобы организаторы народного схода нарушили срок подачи уведомления проведения мероприятия. 

При этом за день до этого подобного рода сход без проблем провели сами власти. Со слов Аскарова, на данном мероприятии присутствовали вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов, глава Баймакского района Фанис Аминев. Однако, этот сход по аналогии со сходом жителей Башкирии не окрестили несогласованным митингом, а организаторов его не привлекли к административной ответственности.



Читайте также

В Баймаке прошел народный сход граждан в защиту Ильдара Юмагулова - В Баймаке прошел народный сход граждан в защиту Ильдара Юмагулова «Били методично и целенаправленно по голове»: за что сломали ноги общественнику из Башкирии? - «Били методично и целенаправленно по голове»: за что сломали ноги общественнику из Башкирии? Прокурор Башкирии взял под личный контроль расследование дела о нападении на общественника из Баймака - Прокурор Башкирии взял под личный контроль расследование дела о нападении на общественника из Баймака В Башкирии средь бела дня жестоко избили экоактивиста - В Башкирии средь бела дня жестоко избили экоактивиста Депутат-коммунист потребовал от прокурора Башкирии расследовать избиение защитника Куштау - Депутат-коммунист потребовал от прокурора Башкирии расследовать избиение защитника Куштау Власти Башкирии не согласовали местным жителям проведение митинга в защиту активиста, которому переломали ноги - Власти Башкирии не согласовали местным жителям проведение митинга в защиту активиста, которому переломали ноги В Башкирии проведут митинг в поддержку общественника, которому переломали ноги - В Башкирии проведут митинг в поддержку общественника, которому переломали ноги Жители Баймакского района снова хотят провести сход граждан против добычи ресурсов - Жители Баймакского района снова хотят провести сход граждан против добычи ресурсов Башкирский суд закрыл дело организатора схода против золотодобычи в Темясово - Башкирский суд закрыл дело организатора схода против золотодобычи в Темясово Активисту Ильдару Юмагулову отказали в регистрации на выборы в депутаты - Активисту Ильдару Юмагулову отказали в регистрации на выборы в депутаты

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости