пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России предложили увеличить размер автомобильных штрафов

07:54, 10 июля 2020

Также специалисты советуют наказывать на пять тысяч рублей пьяных велосипедистов

В Общероссийском народном фронте предложили увеличить размер некоторых штрафов для водителей, сообщает РИА Новости.

По мнению авторов инициативы, наказание за проезд на красный свет должно оцениваться не в тысячу, а в пять тысяч рублей. Такую же сумму вместо двух тысяч рублей эксперты рекомендовали взимать за установку заведомо подложных номеров.

Также предложено было увеличить штрафы за превышение скорости. В населенном пункте превышение на 40-60 километров в час обойдется в две с половиной тысячи рублей вместо 500 рублей, повторно — пять тысяч рублей. Более чем на 60 километров в час — в пять тысяч вместо полутора тысяч, либо лишением прав на срок до шести месяцев, повторно — 15 тысяч рублей. Вне населенного пункта – превышение на 40-60 километров в час будет чревато штрафом в две с половиной тысячи рублей, более чем на 60 километров в час — в пять тысяч рублей.

За грязные номера, напротив, предложили уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода. Также специалисты советуют наказывать на пять тысяч рублей пьяных велосипедистов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное