Общий объем программы позволяет компании в течение 15 лет разместить несколько биржевых облигационных выпусков суммарным объемом до 5 млрд рублей, каждый из которых может быть сроком обращения не более 10 лет. Данное решение принято в рамках перехода на эскроу и стратегии диверсификации привлечения капитала для обеспечения планового развития.
«Облигационный заем является новым инструментом для компании и дополнением к уже используемым ею – инвестиционным кредитам в коммерческих банках. Данные механизмы финансирования применяются для увеличения темпов региональной экспансии в условиях перехода компании на работу по счетам эскроу. Мы полагаем, что предлагаемый нами инструмент на фоне низкодоходных депозитов в банках и имеющейся льготы по подоходному налогу для получаемых процентов по облигациям будет особенно интересен частным инвесторам», – отметил Константин Макаров, генеральный директор ООО «Созидание» – холдинговой компании Группы ТАЛАН.
Справка. Компания ТАЛАН – федеральный застройщик, работающий с 2002 года и за время своей работы обеспечивший жильем более 25 000 человек. Общий портфель проектов компании сегодня составляет более 1,5 млн кв. м в 14 регионах России. ТАЛАН является одним из первых застройщиков, который перешел на систему договоров долевого участия с использованием эскроу-счетов.
Начиная с итогов 2017 года, компания составляет консолидированную отчетность по стандартам МСФО.
Реклама