пришлите новость

WhatsApp Telegram

Суд Башкирии запретил ВНЗМ продавать имущество

11:00, 28 февраля 2023

Суд отказался отменять запрет, сославшись на интересы кредиторов

Суд Башкирии запретил ВНЗМ продавать имущество
Фото: официальная страница ВНЗМ в соцсетях / Вконтакте

Прокуратура не смогла добиться разрешения на сбыт имущества ПАО «Акционерная компания “Востокнефтезаводмонтаж”». Арбитражный суд не будет отменять запрет на продажу производственных баз в Уфе и Благовещенске. Об этом сообщает «РБК-Уфа».

Прокуратура утверждала, что распродажа имущества в Уфе на улицах Чекмагушевской, Буревестника, Нежинской и земельных участков в Благовещенске под зданием торгового центра «Гранд сити» необходима для того, чтобы предприятие могло погасить задолженность перед работниками. Сейчас АК ВНЗМ должна сотрудникам более 300 млн рублей.

Арбитражный суд Башкирии ссылается на то, что запрет необходим для защиты интересов кредиторов. Суд также сообщил, что АК ВНЗМ может пользоваться всем имуществом, но ему запрещено передавать его третьим лицам.

Общая задолженность предприятия на данный момент достигает почти 9 млрд рублей.

  • Уфимское дочернее предприятие ВНЗМ требует деньги с бывшего директора.

  • Что известно о крупнейшем предприятии в Башкирии, которое задерживает зарплату.

  • Сама компания утверждает, что в текущей ситуации она оказалась из-за заказчиков.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное