пришлите новость

WhatsApp Telegram

Фонд Навального нашел у жены депутата Слуцкого трехэтажный пентхаус в Москве

10:15, 08 июня 2018

На сайте Фонда борьбы с коррупцией опубликовано очередное расследование. По данным ФБК, жена депутата Госдумы Леонида Слуцкого Лидия Лыскова владеет трехэтажным пентхаусом в элитном жилом комплексе «Кутузовская ривьера» в Москве.

В ходе расследования стало известно, что в декларации Слуцкого пентхаус значится как нежилое помещение площадью 562 кв. м.

По оценке ФБК, жилье Лысковой стоит как минимум 400 млн рублей. При этом сумма задекларированного годового дохода жены Слуцкого в 2017 году – 223 тысячи рублей; самого депутата – около 5 млн рублей.

Как подчеркивается в расследовании, бывший владелец компании Mirax Group Сергей Полонский, который и построил комплекс «Кутузовская ривьера», во время суда утверждал, что в 2010 году дал бывшему заммэра Москвы Владимиру Ресину взятку в виде пентхауса в жилом комплексе площадью 990 кв. м. По словам Полонского, посредником при даче взятки выступил депутат Слуцкий, ранее занимавший должность советника Ресина. По информации Business FM, Полонский написал заявление на Ресина и Слуцкого в Следком и Генпрокуратуру в связи с вымогательством взятки.

Напомним, депутат Слуцкий прославился секс-скандалом, который разгорелся после того, как несколько журналисток из парламентского пула обвинили его в домогательствах. С заявлениями выступили, в частности, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, заместитель главного редактор телеканала RTVi Екатерина Катрикадзе и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова.

Сам Леонид Слуцкий и председатель Госдумы Вячеслав Володин до последнего отрицали факты ненадлежащего поведения члена нижней палаты. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное