пришлите новость

MAX Telegram

«Все в слезах стоят, а соседи так и не вышли из огня»: загорелся дом возле Госцирка в Уфе

08:48, 27 мая 2024

Пожарные уже на месте

В Уфе случился пожар на Российской, 171, около 8 утра 27 мая. Об этом рассказал свидетель ЧП, сотрудник Пруфы.рф. По его словам, многих людей уже эвакуировали, но хозяев квартиры, где произошло возгорание, до сих пор никто не видел.

– Произошло возгорание на втором этаже в первом подъезде. Соседи все говорят, что был хлопок. Весь подъезд сразу в дыму оказался. Квартира на третьем этаже тоже загорелась. Первыми на место приехали ДПСники – экипаж проезжал мимо, и сотрудники заметили возгорание. Они начали людей спасать – очень многие в подъезде остались задымленном, а так как дым со второго этажа поднимался, они не могли спуститься. Хозяева квартиры, где случился пожар, так и не вышли. Люди из квартиры третьего этажа успели выбежать, но все в слезах стоят. Сейчас два экипажа пожарных тушат огонь, еще видно пламя. Подъезжает скорая. Пожарные смогли пробраться в подъезд и выводят людей из подъезда, задымленных квартир. Они в специальных костюмах, чтобы дышать могли. Ну и пока горело, было несколько небольших хлопков из квартиры, где случился пожар.

По информации МЧС по РБ, сейчас горит квартира на 2 этаже 9-этажного жилого дома. Проводится эвакуация, сильное задымление. Силы и средства МЧС России на месте, тушат пожар. «Пока про пострадавших не сообщали», – добавили в министерстве.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости