пришлите новость

Mercedes-Benz G-класс AMG – за 42 млн рублей: уфимцы массово продают элитные б/у авто

19:43, 05 апреля 2022

Подборка Пруфы.рф того, на что можно потратить несколько «лишних» десятков миллионов рублей

Mercedes-Benz G-класс AMG – за 42 млн рублей: уфимцы массово продают элитные б/у авто
Авито.ру

В Уфе владельцы элитных автомобилей пытаются от них избавиться, задрав цены выше рынка в 1,5-2 раза. Пруфы.рф нашел семь объявлений о продаже подержанных машин, где среди самых дешевых оказался Porsche Panamera. Подробнее – в нашей подборке.

Mercedes-Benz G-класс AMG – 42 млн рублей

Mercedes-Benz G-класс AMG

Машина 2020 года выпуска – сейчас это самое дорогое предложение на рынке подержанных автомобилей в Уфе. Объявление размещено на avito.ru 9 марта, продавец – частное лицо. Он уверяет, что был единственным владельцем, накатал 14 тыс. км, и товар в идеальном состоянии. Кузов покрыт керамикой, в салоне – кожа даже на руле, и в крыше есть люк. При таких изысках как-то неприлично упоминать бортовой компьютер, климат-контроль и парктроники – разумеется, они тоже есть, как и датчики дождя и света.

По оценке сервиса «Авито», продавец установил цену в два раза выше рыночной и, несмотря на маленький пробег, число владельцев и отсутствие ДТП, реальная цена машины – в диапазоне от 19,2 до 21,7 млн рублей.

Mercedes-Benz S-класс – 33,6 млн рублей

Mercedes-Benz S-класс

Машина 2021 года выпуска, объявление размещено 19 марта. Продавцом в данном случае выступает автодилер, а собственник, судя по всему, прокатился на машине только пару раз: сначала из салона в гараж, а потом – из гаража в салон, при этом счетчик намотал только 22 км.

Кожаный салон (и даже руль), бортовой компьютер, парктроники, датчики – все обыденные для элитных машин вещи имеются, полный «мультимедиа-фарш» подразумевает видео и ТВ. Но и в этом случае «Авито» считает цену продавца завышенной, причем более чем в два раза. По мнению сервиса, максимальная рыночная цена товара не должна превышать 14,5 млн рублей (минимум – 12,9 млн).

Отметим, что конкурирующий уфимский автодилер предлагает точно такой же автомобиль с нулевым пробегом чуть меньше чем за 35,3 млн рублей (объявление было опубликовано на том же сайте 3 апреля).

Mercedes-Benz GLS-класс – 27,6 млн 

Mercedes-Benz GLS-класс

Внедорожник 2021 года выпуска выставили на продажу 14 марта, продавцом выступает автодилер. В ПТС вписан единственный владелец, пробег – 38 км. Обладает всеми признаками элитной собственности, что и остальные машины из нашего обзора: датчики дождя и света, адаптивное освещение, парктроники, задняя видеокамера, разве что видео и ТВ не встроены.

В этом случае сервис также счел цену завышенной более чем в два раза, по оценке «Авито» при всех преимуществах рыночная стоимость автомобиля находится в диапазоне от 10,4 до 11,7 млн рублей.

Любопытно, что новый автомобиль абсолютно такой же модификации и в том же салоне продается за 26,6 млн рублей (объявление опубликовано 31 марта).

Mercedes-Benz GLS-класс AMG – 29 млн рублей

Mercedes-Benz GLS-класс AMG

Тот же внедорожник GLS-класса (2021 г.в.), но в «спортивном» тюнинге, обойдется покупателю на полтора (а то и все два с половиной) миллиона больше. Автомобиль с пробегом 14 тыс. км сменил двух владельцев. Последний собственник «мерина» доверил его продажу автосалону, объявление опубликовано 23 марта.

Продавец отдельно указал, что автомобиль произведен в США и находится в состоянии нового, а кузов полностью в пленке. Продажа помечена как «срочная», также возможно оформление договора для возврата НДС (то есть купля-продажа через юридических лиц).

Сервис «Авито» указал, что единственное преимущество этого внедорожника – отсутствие ДТП, но указанные пробег и количество владельцев отнесены к недостаткам. По автоматизированной оценке сайта реальная рыночная цена машины от 16 до 18 млн рублей.

Land Rover Range Rover Sport – 25 млн рублей

Land Rover Range Rover Sport

Люксовый кроссовер 2021 года выпуска продает частное лицо, объявление опубликовано 28 марта. Единственный владелец намотал на счетчике 3 тыс. км. В объявлении указано, что в автомобиле сдвигаемая панорамная крыша с электроприводом, боковое зеркало со стороны водителя умеет автоматически затемняться, лобовое стекло имеет теплоотталкивающее покрытие, двери багажника можно открывать бесконтактно (движением ноги), руль подогревается, пороги подсвечиваются, даже имеется складывающее буксировочное устройство с электроприводом.

В наличии и другие признаки класса люкс, но и этот автомобиль сервис счел чересчур дорогим. По подсчетам сервиса, рыночная цена должна быть где-то в диапазоне 8,7 – 9,9 млн рублей.

Porsche Panamera 4S – 23 млн рублей

Porsche Panamera 4S

Суперкар был выпущен в 2020 году. В ПТС один собственник, пробег – 29 тыс. км, продается с 2 апреля. Сервис «Авито» не смог рассчитать рыночную стоимость автомобиля, так как это единственный в России экземпляр. Собственник сообщает, что машина собрана под заказ, а продавать ее доверили, судя по всему, «перекупу» (тот же человек продает еще шесть автомобилей, в том числе грузовые).

Из интересного в комплектации можно упомянуть функцию ночного видения, ионизатор-очиститель воздуха в салоне, функцию массажа и вентиляции передних сидений, систему сохранения полосы движения. Также автор объявления выделил наличие спортивной выхлопной системы с черными насадками.

Купить можно за наличку или безналом, а также от имени юрлица с возможностью возмещения суммы НДС.

Mercedes-Benz GLE-класс AMG – 22 млн рублей

Mercedes-Benz GLE-класс AMG

Машина 2021 года выпуска, объявление о продаже разместили 14 марта. Единственный владелец и всего 17 км пробега, продается через автодилера. Самый дешевый автомобиль в нашей подборке, на фоне остальных каких-либо особых преимуществ в комплектации не имеет, собственник указал только наличие кожи на руле.

По подсчетам сервиса «Авито», средняя рыночная цена машины – от 11 до 12,4 млн рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное