пришлите новость

MAX Telegram

Ратмира Мавлиева тайно посещают приближенные под видом врачей? Адвокат мэра опроверг слух

13:15, 19 мая 2026

Адвокат также рассказал, что день выписки Мавлиева станет известен сегодня

Ратмира Мавлиева тайно посещают приближенные под видом врачей? Адвокат мэра опроверг слух
фото Пруфы.рф и скриншот переписки с собеседником издания

Журналистам нашего издания осведомленный источник сообщил, что Ратмира Мавлиева, мэра Уфы, подозреваемого в превышении полномочий и получении особо крупной взятки, и после этого экстренно госпитализированного в РКБ им. Куватова с подозрением на проблемы с сердцем, несмотря на запрет, налагаемый домашним арестом, якобы, тайно посещают его друзья и близкие, переодеваясь в докторские халаты и медицинские маски, чтобы скрыть свои личности, а также приезжают в больницу на каретах скорой помощи. Мы обратились к адвокату мэра, Марату Самойлову, и он опроверг этот слух.

– Нет, к нему нельзя никого. Он же в больнице тоже под домашним арестом. Посетители к нему не допускаются. Он также находится под стражей, как если бы он находился дома, только это в больнице. У него там так же стоит аппарат, с которым он не может за пределы больницы выходить. Все те же условия домашнего ареста, – рассказал адвокат Марат Самойлов.

Также адвокат Мавлиева рассказал, что сегодня состоится врачебная комиссия, которая рассмотрит вопрос о выписке пациента к концу этой недели.

– Вроде как к концу недели его собираются выписывать, не знаю точно. Сегодня какое-то заседание врачебное, ждём, – поделился адвокат.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Мавлиева скоро могут выписать.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев обвиняется в двух эпизодах получения взятки в крупном размере и в двух случаях превышения должностных полномочий. В конце апреля Советский районный суд Уфы арестовал чиновника до 11 июля, однако менее чем через неделю Верховный суд Башкирии изменил меру пресечения на домашний арест. 12 мая Мавлиева экстренно госпитализировали в РКБ с подозрением на проблемы с сердцем. Таким образом, в больнице градоначальник находится уже почти неделю. 16 мая стало известно, что его принудительно вывезли из медучреждения в отдел криминалистики. У него изъяли образцы волос для экспертизы.

10 мая у чиновника уже изымали биологический материал в том же порядке. Законность действий сотрудников оспорили в суде – слушание назначено на 25 мая. 13 мая правоохранители снова попытались получить образцы волос у Мавлиева, который находился в больничной палате. Свой запрос они объяснили нехваткой ранее взятых материалов, но получили отказ.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости