пришлите новость

Telegram

Медведев стал главредом учебников для школ по обществознанию

19:55, 10 апреля 2026

Для 9-11-х классов

Медведев стал главредом учебников для школ по обществознанию
Фото: страница в соцсетях Дмитрия Медведева
Замглавы Минпросвещения РФ Ольга Колударова сообщила, что Дмитрий Медведев стал главным редактором новых школьных учебников по обществознанию для 9-11-х классов. РИА Новости выяснили, что работа заместителя председателя Совета безопасности РФ над учебниками проходила на безвозмездной основе.


Она пояснила, что к Медведеву с соответствующей просьбой ведомство обратилось в прошлом году, он, в свою очередь, откликнулся и активно принял участие в процессе. 


Ранее Медведев рассказал, необходима ли мобилизация в России. По его словам, не требуется сейчас объявлять новую волну, так как с начала 2026 года с Минобороны контракт о прохождении военной службы заключили более 80 тысяч человек.

В предыдущем материале мы рассказывали, что школьники Башкирии начали подготовку к ЕГЭ вместе с ИИ. На первых позициях у юных жителей республики сайты, которые позволяют не только изучать видеоуроки и решать пробные задания, но и предоставляют дополнительные возможности.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости