пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мужчина из Башкирии поймал здоровенную рыбину: в чем секрет

14:41, 07 октября 2025

Карп весит 13 килограмм

Мужчина из Башкирии поймал здоровенную рыбину: в чем секрет
shedevrum.ai

Рыбалка в Чишминском районе Башкирии обернулась настоящей сенсацией. На берег вытащили карпа весом 13 килограмм. Об этом сообщили в местной газете.

Недавно Айрат Байматов, уроженец этих мест, прославился на всю округу – ему удалось выловить карпа, вес которого достиг целых тринадцати килограммов. Айрат раскрыл свой метод:

– Многие рыбаки знают, что такое кружок. Именно на эту снасть клюют самые крупные рыбы! Сначала на лодке с эхолотом ищешь глубину и рыбу, потом выставляешь кружки и кормишь горохом. А дальше – наблюдаешь с берега. Как только снасть начинает двигаться, всё! На лодке мчишься, догоняешь и вытаскиваешь трофей – сказал мужчина.

В социальных сетях люди писали, что это действительно впечатляющий улов.

– Вкусная до 3 кг, а 13 кг не вкусно, – считает Элеонора.

– Впервые вижу такую гигантскую рыбу! Как в речках плавать после такого, – сказала Замира.

– Такие крупные тиной пахнут. Мне их есть не хочется, – заявил Вадим.

– Как таких огромных еще на берег вытаскивают. Удивительно, – написала Мария.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное