пришлите новость

WhatsApp Telegram

В судах Башкирии новые лица: кого президент назначил на ключевые посты

21:58, 06 октября 2025

Указ президента определил председателей и судей районных и межрайонных судов республики.

В судах Башкирии новые лица: кого президент назначил на ключевые посты
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин своим указом назначил судей федеральных судов и представителей президента в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, председателем Белорецкого межрайонного суда стал Владимир Осипов, Дюртюлинский районный суд возглавил Александр Никитин, Ишимбайский городской суд — Азамат Мухаметзянов, а Кировский районный суд Уфы — Тимур Сулейманов.

В Белорецком межрайонном суде судьями назначены Дина Павлова и Тимур Тукаев. В Бижбулякском межрайонном суде — Рустам Хасанов, в Благовещенском районном суде — Алина Сахапова, в Октябрьском городском суде — Римма Габдрахманова, в Салаватском городском суде — Гюзель Шамгулова, а в Салаватском межрайонном суде — Резида Бикбулатова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное