В Нефтекамске утвердили обвинение мужчине из Пермского края. По материалам дела, он через интернет нашел работу курьером-закладчиком наркотиков. В мессенджере он получил от поставщика координаты местонахождения синтетических веществ.
В мае текущего года закладчика задержали, у него изъяли 149 пакетиков с наркотиками. Мужчина уже дал признательные показания. Его дело рассмотрит Нефтекамский городской суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Башкирии в четверг, 22 августа. Также известно, что у него был соучастник.
– В отношении его соучастника материалы выделены в отдельное производство, – добавили в надзорном органе.
Ранее мы писали, что президент РФ Владимир Путин утвердил закон, который устанавливает уголовную ответственность за распространение информации о наркотиках в интернете. За это теперь можно получить до двух лет тюремного заключения.
Читайте также
- Синоптики предупредили жителей Башкирии о резкой смене погоды
- К Хабирову в Уфу прилетел посол Йемена - о чем они разговаривали?
- В Уфе включили еще одну подсветку моста. Её установил земляк Мавлиева за 44 млн рублей