пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе могут установить памятник, посвященный СВО на Украине – Радий Хабиров

10:24, 19 апреля 2024

Уже начали готовить площадку под него

В Уфе могут установить памятник, посвященный СВО на Украине – Радий Хабиров
Фото: Пруфы.рф

В Уфе планируют установить мемориал, посвященный проведению СВО на территории Украины. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров во время встречи со СМИ, общественниками и блогерами. Памятник планируется поставить на улице Рихарда Зорге перед Ледовым дворцом спорта.  

«Сейчас у нас зреет другая идея. Идёт специальная военная операция. Мы думаем о создании мемориала, посвященного СВО. В Уфе на улице Зорге мы начали постепенно освобождать площадку перед Дворцом спорта. Убрали рынок, сделали сквер имени Сергея Михалёва. Планируем установить мемориал на этом месте», – сказал Хабиров. 

Отметим, что это будет уже второй памятник, который установят во время проведения специальной военной операции. В октябре 2022 года на Советской площади установили памятник генералу Шаймуратову. Тогда на его создание и возведение потратили порядка миллиарда рублей. В то же время сквер и стела, посвященные бойцам 112-й дивизии, которой руководил Шаймуратов, находятся в упадке. О том, кто занимался возведением памятника и колоннад, и кто мог на этом заработать, читайте в нашем материале.    

На этой же встрече Радий Хабиров рассказывал и о решении баллотироваться на второй срок на должность главы республики. Он отметил, что «в такое время не надо уходить с этой работы». Есть еще много вопросов, которые он не завершил, но намерен это сделать.   

  • Дилара Гундорова: «Радия Хабирова отнюдь не поощрили вторым сроком»

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное