пришлите новость

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с двумя автобусами

19:35, 30 января 2023

Несколько человек пострадало

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с двумя автобусами
Фото: МВД по РБ

Следственный комитет РБ проводит доследственную проверку по факту столкновения двух автобусов на перекрестке улиц Достоевского и Цюрупы, которое произошло сегодня в Уфе. Проверку проводят по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Автобус «Нефаз» с 15 пассажирами столкнулся с автобусом «Лотос», в салоне которого находилось 10 пассажиров. В результате столкновения пассажиры автобусов получили травмы. Одного из пассажиров для оказания медицинской помощи доставили в больницу. Пострадало также здание особняка Якушевых, в которое врезался один из автобусов. Дом является памятником архитектуры и истории регионального значения.

В настоящее время Следственным комитетом организован комплекс проверочных мероприятий: опрашиваются очевидцы и пострадавшие, планируется проведение судебно-медицинских экспертиз. В ходе проверки действиям водителей и компаний-перевозчиков будет дана правовая оценка.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное