Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело из Башкирии о похищении отцом дочери и поручил местным следователям предоставить доклад о ходе расследования. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщили в пресс-службе федерального органа.
Жительница Башкирии в аккаунте Информационного центра СК РФ оставила комментарий о том, что мужчина увез дочь в Грузию без разрешения от матери ребенка. Сейчас в Башкирии возбуждено уголовное дело по этому случаю.
Инцидент произошел в Стерлитамаке. В начале декабря Мария Л. Рассказала о похищении ребенка отцом-украинцем. С мужчиной Мария познакомилась в Крыму, жили на две страны – в Украине и России. В период пандемии женщина забеременела, спустя время после родов мужчина переехал к Марии и уговорил ее прописать себя в квартире. Затем началось насилие – он кричал на женщину, бил ее, грозился забрать ребенка.
-
В Башкирии следователи до сих пор разыскивают Артема Мазова, который после ссоры с женой похитил детей. Спустя время мальчиков обнаружили мертвыми. Материал о Мазове можете прочесть по ссылке.
-
Этим летом в Белорецком районе бывший муж-тиран убил чиновницу Дину Махиянову, которая от него скрывалась из-за домашнего насилия.
-
Член СПЧ при Хабирове Эльза Маулимшина рассказала о том, что подвергается систематическому насилию от мужа. Ответ супруга журналистам оказался жутким.
Читайте также
- «Мы не разрушаем семьи. Семьи не было. Было насилие»: директор уфимского кризисного центра о помощи жертвам домашних тиранов