пришлите новость

За пропаганду ЛГБТ грозит штраф до 10 млн

14:55, 24 ноября 2022

Об этом сообщил Вячеслав Володин в телеграм-канале

За пропаганду ЛГБТ грозит штраф до 10 млн
Фото: Duma.gov.ru

Сегодня, 24 ноября, спикер Госдумы сообщил, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ* принят. Штрафы за его нарушение будут достигать 10 млн рублей.

– Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас свои традиции и ценности, – написал Вячеслав Володин.

Помимо ЛГБТ, под запрет попадает пропаганда педофилии и смены пола. Законами запрещается выдача прокатного удостоверения на фильмы, реклама, публикации, продажа товаров, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и смену пола.

Володин отметил, что данный законопроект принят исключительно в интересах россиян.

– У нас с вами другой путь. У нас есть традиции, у нас есть совесть, у нас есть понимание, что нам надо думать о детях, семьях, стране, сохранять то, что нам передали родители.

Госсекретарь США Энтони Блинкен решительно осудил законопроект и призвал отозвать его.

– Российский запрет на информацию, связанный с вопросом ЛГБТКИ+, станет еще одним серьезным ударом по свободе выражения мнений и правам ЛГБТКИ+ в России, – отметил он в своих соцсетях.

В комментариях под новостью многие пользователи интернета поддержали инициативу.

Благодарю Вас, – написала Дарья С.

Давно пора! Очень слабое наказание! – поддержал Антон.

Теперь хорошо бы цензуру фильмов, книг и публикаций ввести, – предложила Наталья.

Надеемся, что закон рабочий. Проверим на практике. Будем подавать в прокуратуры на все случаи пропаганды, – пообещала Мария.

Напомним, что ранее первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова предложила ввести административную ответственность за пропаганду ЛГБТ в видеоиграх. Комитет информполитики не поддержал инициативу, посчитав, что для этого необходим отдельный законопроект. На что Яна Лантратова сообщила о начале создания рабочей группы.

*ВС 30 ноября назвал общество ЛГБТ экстремистской организацией, запрещенной в РФ.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное