пришлите новость

В Башкирии продадут холдинг, владеющий брендами «Авдон» и «Турбаслинский бройлер»

23:02, 08 сентября 2022

Сделка оценивается в 6,3 млрд рублей

В Башкирии продадут холдинг, владеющий брендами «Авдон» и «Турбаслинский бройлер»
Фото: pxhere.com

Крупнейший в Башкирии агропромышленный холдинг «Русское зерно» выставлен на продажу, сообщает пресс-служба банка «Траст». Холдинг представлен брендами «Авдон» и «Турбаслинский бройлер». Сделка оценивается в 6,3 млрд рублей. Актив будет выставлен осенью на площадке Российского аукционного дома.

Основные направления работы холдинга — птицеводство, растениеводство, производство товарного яйца и продукции глубокой переработки. У компании есть собственная сырьевая база — земельный банк составляет около 18 тысяч га.

Холдинг владеет тремя птицефабриками: «Туймазинская», «Ашкадарская» и «Турбаслинские бройлеры» и двумя площадками родительского стада и ремонтного молодняка: «Юбилейная» и «Уфимская». Также в него входит АО «Птицефабрика Башкирская» – предприятие по производству и реализации товарного яйца, и две компании по выращиванию сельскохозяйственной продукции – ООО «Башкирское зерно» и ООО «Башкирское зерно +».

Предприятия холдинга ежегодно производят 65 тысяч тонн мяса птицы, 25 тысяч тонн продукции из него, 750 млн яиц и 240 тысяч тонн комбикормов. Продукция предприятия продается в 10 регионах России и экспортируется за рубеж.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное