пришлите новость

Следователи прокомментировали убийство ветерана Великой Отечественной войны в Башкирии

13:29, 25 августа 2022

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления республики

Следователи прокомментировали убийство ветерана Великой Отечественной войны в Башкирии
Фото: СКР по РБ

В Илишевском районе Башкирии в деревне Кадырово следователи устанавливают обстоятельства убийства 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Утром 25 августа тело во дворе его дома обнаружила социальный работник, которая ухаживала за ним. Известно, что ветеран жил один. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На теле пожилого мужчины обнаружили множественные ножевые ранения. 

На место происшествия выехали руководство и следователи территориального следственного отдела, а также руководство и следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления совместно с сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления республики.

Случившееся - не первый подобный случай. В собственном доме 9 июля 2020 года был убит 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов из села Леуза Кигинского района Башкирии. Его ударили тупым предметом по голове, а потом пытали, вымогая деньги. Из погреба ветерана похитили около 1 млн рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное