Бывшая активистка штаба Навального (признан Минюстом РФ иноагентом и экстремистской организацией) Ольга Комлева на своей странице в Facebook поделилась необычной ситуацией, произошедшей на территории избирательного участка в Демском районе.
Общественница рассказала, что является наблюдателем на выборах в УИК-1. По словам Комлевой, несколько часов назад к ней подошла председатель избирательной комиссии и предложила отойти в «закуток, где не видит камера». Там председатель якобы показала планшет, где был прикреплен маленький листок с надписью «15 т. за три дня, и вы уходите».
Далее из рассказа активистки следует, что ее устно попросили дать ответ на предложение. В это время Комлева прибывала в шоке и дала отрицательный ответ.
– Что это было вообще. Провокация? Как я смогу доказать, что это было? Слово против слова. Она скажет, что не подходила ко мне. Скажет, что я все придумала. Но для чего мне это, – недоумевает общественница.Общественница отметила, что она сторонница честных выборов, и за все 4 раза участия в наблюдении такое произошло впервые.
Читайте также
- Выборы 17-19 сентября в Башкирии: явка, результаты, нарушения и «плюшки»
- В селе Прибельском под Уфой обнаружили много «надомников» на выборах
- «Нам не дали выразить волю народа». В Башкирии Роспотребнадзор не допустил на участки около 40 членов ТИК и УИК