пришлите новость

Умер бывший пресс-секретарь АНК «Башнефть» Александр Шадрин

10:50, 03 января 2021

Он руководил пресс-службой в годы, когда компания принадлежала АФК «Система»

Умер бывший пресс-секретарь АНК «Башнефть» Александр Шадрин
Фото: Борис Кавашкин/ТАСС

На 51 году жизни скоропостижно скончался один из основателей российской экономической журналистики – Александр Шадрин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его друзей и коллег.

Шадрин окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Журналистскую карьеру начинал репортером газеты «Коммерсантъ» в 1991 году. В 2005-2006 годах был заместителем главного редактора. В 1999 году перешел в ЮКОС Михаила Ходорковского. В 2002 году возглавил пресс-службу этой компании, активы которой позже перешли «Роснефти». С 2006 по 2008 год работал пресс-секретарем ТНК-ВР (в 2013 году ее купила «Роснефть»), а в 2009 году — вице-президентом по связям с общественностью ОАО «Стройтрансгаз». В АНК «Башнефть» господин Шадрин пришел в 2011 году, когда компания принадлежала АФК «Система», а покинул в 2016 году, когда в АНК перешел к «Роснефти».

Последнее место работы Шадрина – "Росгеология", где он был директором по связям с общественностью.

О Шадрине говорят как о профессионале с человеческими качествами – коллеги помнят о его бескомпромиссном профессионализме и теплоте.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное