пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Минсельхозе Башкирии обсудили проблемы с обеспечением населения мясом птицы

17:19, 02 мая 2015

Годовая норма потребления этого продукта - 30 кг мяса на душу населения, в то время как производится лишь18 кг.

На днях в Минсельхозе Башкирии обсудили проблемы птицеводства, сообщает портал министерства.

По словам руководства Минсельхоза, имеются проблемы с производством мяса птицы. Годовая норма потребления этого продукта - 30 кг мяса на душу населения, в то время как производится лишь18 кг.

Причиной спада производства были названы ограничение на импорт мяса, а так же снижение производства на птицефабриках республики.

Кроме того, за последний год упало и производство яиц. По итогам 2014 года птицеводческими предприятиями региона было произведено более 750 млн. штук яиц, что меньше 2013 года на 8%, мяса птицы произведено 55 тыс. тонн в убойном весе, больше на 22%.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное