пришлите новость

«От 1 до 65 миллионов»: сколько зарабатывают игроки «Салавата Юлаева»

16:29, 28 сентября 2023

Стало известно, кто в КХЛ тратит больше всех, и чей игрок получает более 100 млн

«От 1 до 65 миллионов»: сколько зарабатывают игроки «Салавата Юлаева»
Фото: телеграм-канал «ХКСЮ»

Спортивное сетевое издание «Спорт-Экспресс» опубликовало список заработной платы всех игроков, выступающих за клубы КХЛ. Как оказалось, уфимский «Салават Юлаев» является одним из лидеров по общей сумме зарплат. Кто в составе «юлаевцев», тот получает больше всех в нашем материале.

Напомним, что по регламенту КХЛ существует потолок зарплат, и клубы не имеют права тратить на заработные платы свыше 900 млн рублей на всю команду. Однако некоторые клубы обходят это правило, назначая хоккеистам бонусы по итогам сезона на свое усмотрение. «Спорт-Экспресс» приводит цифры зарплат игроков без учета бонусов.

Всего «юлаевцы» тратят на зарплаты 747 млн рублей. Самым высокооплачиваемым игроком в составе «Салавата Юлаева» является 27-летний нападающий Александр Шаров, в год он зарабатывает 65 млн рублей. Следом за ним в тройке находятся защитник Михаил Науменков, он получает 60 млн рублей, и главная звезда «уфимцев» – нападающий Александр Хмелевский с зарплатой в 57 млн рублей.

Старожил клуба и капитан команды 38-летний Григорий Панин получает в год 35 млн. Вратари Илья Ежов и Александр Самонов зарабатывают 25 и 35 млн соответственно.

Салават.jpg

Фото: Топ-15 игроков СЮ по зарплатам / скриншот «Спорт-Экспресс»

Меньше всех из представленного списка получают 23-летний Алексей Пустозеров (5 млн), 26-летний Семен Луговяк (3 млн) и 19-летний Ярослав Цулыгин (1 млн).

Всего 32 команды КХЛ тратят на зарплаты 14 млрд рублей. Самым высокооплачиваемым игроком всей лиги является 28-летний нападающий омского «Авангарда» Владимир Ткачев (101 млн). В тройку топов лиги также входят американский нападающий «Авангарда» Рид Буше (95 млн) и главная звезда «Ак Барса» Александр Радулов (90 млн).

топ.jpg

Фото: Топ-15 игроков лиги по зарплатам / скриншот «Спорт-Экспресс»

Самым богатым клубом является петербургский ХК СКА, который тратит только на зарплаты 911 млн. Больше всех в клубе зарабатывает нападающий Сергей Толчинский (77 млн).

f276e21e-b081-44e7-aaac-72efb25dd691.jpg

Фото: Топ-10 игроков по зарплатам ХК СКА / скриншот «Спорт-Экспресс»

«Авангард», несмотря на то, что платит двум игрокам 191 млн, в общей сумме тратит на зарплаты 843 млн.

   Самым бедными клубами являются череповецкая «Северсталь», они тратят 361 млн, и нижегородское «Торпедо» – 360 млн – это самая низкая сумма зарплат в лиге.

Север.jpg

Фото: Топ-10 игроков по зарплатам ХК «Северсталь» / скриншот «Спорт-Экспресс»

Принципиальные соперники «Салавата» «Ак Барс», «Металлург» и «Трактор» можно отнести к богачам лиги. Казанский клуб тратит в сумме 880 млн, магнитогорцы 787 млн, а клуб из столицы Челябинской области – 820 млн.

Казань.jpg

Фото: Топ-15 игроков по зарплатам ХК «Ак Барс» / скриншот «Спорт-Экспресс»

Металл.jpg

Фото: Топ-10 игроков по зарплатам ХК «Металлург» / скриншот «Спорт-Экспресс»

Траты московских клубов разняться. ЦСКА тратит 895 млн, другие команды столицы России чуть меньше, «Динамо» – 775, «Спартак» – 503 млн.

Иностранные клубы, коих в лиге три, тратят существенно меньше, чем главные толстосумы КХЛ. Казахстанский «Барыс» платит своим игрокам 510 млн, «Динамо» из Минска 405 млн, а китайский клуб «Куньлунь» 568 млн.

  • Жена военкома в Уфе оказалась замешана в деле о помощи хоккеистам «Салавата» в уклонении от армии.

  • «Эмоциональная игра»: «Салават Юлаев» схлестнулся с «Ак Барсом».

  • «Салават Юлаев» показывает интересную игру, но не может обыграть соперника на старте нового сезона КХЛ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное