пришлите новость

«Эмоциональная игра»: «Салават Юлаев» схлестнулся с «Ак Барсом»

09:12, 15 сентября 2023

Встреча прошла в Уфе в ледовом дворце «Уфа-Арена»

Уфимский «Салават Юлаев» встретился с казанским «Ак Барсом» в «Зеленом дерби». Матч прошел накануне, 14 сентября, в ледовом дворце «Уфа-Арена».

В дебюте матча две шайбы забила команда из Татарстана, а точнее, Дмитрий Кагарлицкий и Станислав Галиев. Однако в дальнейшем форвард башкирской команды Вячеслав Лещенко оформил дубль, загнав по одной шайбе в первом и втором периодах. А окончательную победу оформил Иван Дроздов, загнав шайбу в ворота противника за 5 минут до конца третьего периода.

Таким образом, «Салават Юлаев» побеждает в «зеленом дерби» со счетом 3:2.

На данный момент «Салават Юлаев» занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ с шестью очками, а «Ак Барс» с восьмью очками – третий.

Напомним, что в прошлом туре «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» со счетом 1:2, а «Ак Барс» победил минское «Динамо» – 2:1.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов отметил, что игра была очень эмоциональной.

– Пропустили два гола, потом появились эмоции, движение, скованность ушла. Сегодня была потрясающая атмосфера, болельщики были седьмым игроком.

Кроме того, главный тренер уфимской команды заявил, что отлично сыграть в меньшинстве им помогла агрессивная игра против лидеров.

А следующий матч «Салавата Юлаева» пройдет в Уфе, где башкирская команда встретится с «Торпедо» с Нижнего Новгорода. «Ак Барс» же возвращается в Казань, где уже 16 сентября также сыграет с «Торпедо».

• Именной джерси Родиона Амирова навечно установят на «Уфа-Арене» рядом с легендами клуба.

• «Салават Юлаев» показывает интересную игру, но не может обыграть соперника на старте нового сезона КХЛ.
  • Ранее мы писали, что бывшему нападающему хоккейного клуба «Салават Юлаев» Игорю Григоренко не нашлось места в «Салавате Юлаеве» и он занял пост советника генерального директора хоккейного клуба «Лада» из Тольятти.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.