пришлите новость

«Вы почему молчите? Власти боитесь?»: в Башкирии смелая девушка призвала молодежь проснуться

18:36, 20 сентября 2020

Одна из участниц схода в Абзелиловском районе произнесла вдохновляющую речь

«Вы почему молчите? Власти боитесь?»: в Башкирии смелая девушка призвала молодежь проснуться

Сегодня в Абзелиловском районе Башкирии прошел сход граждан, выступающих за сохранение горы Крыктытау. Участники схода имели возможность выступить перед собравшимися. Одним из самых ярких выступлений стала речь девушки Эльвиры, которая тайком от мужа приехала в Аскарово, чтобы иметь возможность высказать свою позицию. Публикуем краткую расшифровку ее речи.

Видео: RusNews

«Я, конечно, немного волнуюсь, но хочу сказать одно. Я призываю молодежь. Мне 30 лет, у меня двое детей и мне есть, что терять, но я не боюсь. Мой муж не знает, что я приехала, я обманула и убежала, как на Куштау, он меня не отпускает.

Когда мне было 7 лет, я спросила у дедушки: «Дедушка, а что такое война?». Дедушка ответил мне: «Кызым, не спрашивай. Я воевал, чтобы у тебя над головой было небо ясное». Прошло 25 лет, как нет моего дедушки, но в нашей стране такое творится!

Мне очень обидно! Обидно за молодежь, которая молчит, которая боится, которая только сидит в интернете и что-то мулозит, которая боится ментов, которая боится власти. Мне не нужна такая власть, как Хабиров, как Путин.

Я хочу сказать спасибо тем, кто пришел и хочу призвать молодежь. Вы почему молчите? Вы кого боитесь? Полицейских? Власти боитесь? Что они вам сделают? Как сказали люди – народ это и есть власть. Пожалуйста, не бойтесь. Мы все равно когда-нибудь умрем. Давайте подыхать достойно. Давайте будем едины, не будем бояться никого. Они вам ничего не сделают никогда! Давайте будем вместе!

Я хочу, чтобы молодежь проснулась. Не надо сидеть в ТикТоке, в Инстаграме и рассматривать какие-то нечести. Надо де йствовать! Потому что мы дышим этим воздухом. Не будет воды, не будет воздуха – не будет жизни. Они не насытятся никогда этими деньгами. Они нам этих денег на дадут!

Молодежь! Девочки, мальчики, не бойтесь! Берите пример с этих людей!»

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное