пришлите новость

Стороны дела об изнасиловании дознавательницы из Уфы обжаловали приговор суда

17:38, 07 сентября 2020

Адвокаты обеих сторон подали кассацию в кассационный суд Самары на приговор Верховного суда Башкирии

Стороны дела об изнасиловании дознавательницы из Уфы обжаловали приговор суда

Адвокат уфимского экс-полицейского Павла Яромчука, приговоренного к 4 годам лишения свободы за изнасилование экс-дознавательницы, и защита потерпевшей стороны подали кассацию на приговор Верховного суда Башкирии в шестой кассационный суд в Самаре. Как сообщает РИА Новости, адвокат потерпевшей Ирина Валиева жалобу подала на 18 листах.  

Отметим, ранее также прокуратура Башкирии обжаловала решение ВС по делу об изнасиловании экс-дознавательницы в Кировском райсуде Уфы. Приговор не устроил обе стороны, обвинение посчитало его мягким, а осужденные потребовали и вовсе отменить.

Напомним, по версии следствия, 30 октября 2019 года бывшие полицейские: Салават Галиев, Эдуард Матвеев и Павел Яромчук совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей коллеги. Тогда решением суда Яромчука приговорили к 6 годам колонии общего режима, Матвеева и Галиева к 7 годам колонии общего режима. Кроме того, суд обязал их выплатить 3 млн рублей моральной компенсации потерпевшей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное