пришлите новость

WhatsApp Telegram

Стала известна дата запуска в Уфе фонтана-часов за 30 млн рублей

10:39, 12 мая 2019

Мэрия города утвердила очередную окончательную дату запуска долгостроя.

Уфимский фонтан в виде часов планируется запустить на площади им. Ленина в День города – 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас завершен монтаж конструкций, отлажена система водо- и электроснабжения. Помимо этого, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, установлены камеры видеонаблюдения – во избежание вандализма, пояснили в мэрии.

Фонтан будет выглядеть, как круглые часы. Струи фонтана будут различаться по мощности и высоте. Так, самая интенсивная струя будет отображать текущий час. Также фонтан оснащен подсветкой и музыкальным сопровождением.

По информации «РБК-Уфа» на возведение фонтана выделено 30 млн рублей. Сроки строительства, которое началось еще летом 2014 года, неоднократно передвигались. Первоначально фонтан планировалось запустить в 2015 году. Затем – в 2017, также ко Дню города.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное