пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе житель Владивостока угрожал соседу гранатой

17:41, 29 ноября 2017

Инцидент произошел накануне днем. Причем сотрудникам Росгвардии пришлось выезжать по одному и тому же адресу два раза, сообщили в пресс-службе регионального управления.

Случай произошел в Орджоникидзевском районе в подъезде дома на улице Комарова. Сосед сообщил сотрудникам вневедомственной охраны, что некий мужчина ломает дверь. На место происшествия немедленно выехала группа задержания.

Позже очевидец сообщил, что услышал шум в подъезде и увидел в глазок, как пьяный мужчина пытается взломать замок соседской двери при помощи саперной лопатки. Испугавшись за проживающую там женщину, мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

Во взломанной квартире ни пьяного хулигана, ни хозяйки жилища росгвардейцы не обнаружили. Впоследствии оказалось, что они находились в гостях у других соседей.

Нарушитель спокойствия признался, что отмечал День морской пехоты и не смог дозвониться до женщины. Соседка, в свою очередь, к нему претензий не имела. После проверки документов группа задержания уехала.

Спустя два часа с того же адреса вновь поступил звонок. На этот раз сосед, вызвавший в первый раз росгвардейцев, сам оказался в опасности. Подвыпивший дебошир пришел к нему выяснять отношения и стал угрожать гранатой.

Вскоре пьяного мужчину задержали. Им оказался 48-летний ранее не судимый житель Владивостока. И действительного, у него была обнаружена граната. Обследование специалистов-взрывотехников ОМОНа Росгвардии показало, что она учебная.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное