1 января 2018 года большинство образовательных учреждений Башкирии перейдут на аутсорсинг, об этом стало известно на сегодняшней пресс-конференции министра образования республики Гульназ Шафиковой.
- Мы хотим, чтобы у директоров школ, заведующих детских садиков было больше времени на повышение качества образования, - рассказала глава минобра РБ Гульназ Шафикова. - На сегодня 51% учреждений перешли на организацию питания по аутсорсингу. По остальным сферам обслуживания пилотные программы перехода запустятся 1 апреля текущего года.
Экономия в ходе перехода на аутсорсинг, по словам министра, не предполагается. Это делается для повышения качества предоставляемых услуг.
На данный момент госкомитет по торговле занимается подбором и проверкой подходящих аутсорсинговых компаний.
А вы как считаете, будет ли эффективна эта мера?
Читайте также
- Министр образования Башкирии рассказала, почему начали сокращать детдома
- «По 10-12 детей покидают экзамен из-за жары». Министр образования Башкирии рассказал о ходе ЕГЭ
- Экс-министр Башкирии Гульназ Шафикова не смогла устроиться в БГПУ, потому что и так там работает
- Экс-министр Башкирии Гульназ Шафикова получила новую должность после увольнения с ИРО