пришлите новость

Telegram

«Завидуем УМПО»: бюджетники в Башкирии возмутились подаркам детям в «300 грамм не лучших конфет»

14:45, 10 января 2026

При этом они платят в официальные профсоюзы взносы

«Завидуем УМПО»: бюджетники в Башкирии возмутились подаркам детям в «300 грамм не лучших конфет»
Фото: Шедеврум

- Каждый год, наблюдая, как крупные предприятия вроде Уфимского моторостроительного производственного объединения (УМПО) устраивают для детей своих сотрудников масштабные представления с ценными подарками, задаюсь одним вопросом: «Почему же нет ёлки для детей учителей, врачей, воспитателей?» - возмутилась на странице Хабирова Татьяна Шарипова.

По ее словам, несмотря на регулярные взносы в профсоюз, единственным новогодним «бонусом» для детей бюджетников остаётся «скромный подарочек весом в 300 грамм не самых хороших конфет».

«Мы всю свою жизнь посвящаем чужим детям, а когда позаботятся о нас?» — спрашивает она. - «Чем мы хуже? По-моему, нас, бюджетников, гораздо больше, чем всех остальных. Неужели всех наших взносов не хватает, чтобы устроить нашим детям праздник?»

Шарипова напоминает, что на словах власть призывает создавать трепетное отношение к учителям, но на деле «мы почему-то всегда на последнем месте».

Конкретное предложение сформулировано чётко: создать традиционную ежегодную профсоюзную ёлку для детей всех работников бюджетной сферы. «Пусть это будет скромное мероприятие, но оно будет!» — заключает она.

Официальные структуры, включая профсоюз образования и министерство, пока не прокомментировали публичный запрос учительницы. Однако очевидно, что запрос на социальную справедливость есть.

Ранее мы писали, что на УМПО сокращают прием новых сотрудников, много денег было потрачено на юбилей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости