пришлите новость

WhatsApp Telegram

Утренние пробки в 8 баллов парализовали дороги Уфы

08:48, 16 декабря 2025

Зарегистрировано несколько ДТП

Утренние пробки в 8 баллов парализовали дороги Уфы
Пруфы.рф

Во вторник утром, 16 декабря, столица Башкирии столкнулась с крайне сложной дорожной ситуацией. Сервис мониторинга «Яндекс.Пробки» оценил уровень заторов в городе на 8 баллов.

Наиболее напряженная обстановка сложилась в микрорайоне Сипайлово. Серьезные затруднения отмечены на улицах Маршала Жукова и Юрия Гагарина. Кроме того, на въезде в Сипайлово на пересечении с Трамвайной улицей произошло дорожно-транспортное происшествие.

Северная часть Уфы также оказалась в заторах. В микрорайоне Инорс наблюдается скопление транспорта на Сельской Богородской улице. В Черниковке самая критичная ситуация зафиксирована на пересечении улиц Александра Невского и Интернациональной, а также на улице Ульяновых. Также затруднения отмечаются на Уфимском шоссе.
 Масштабные пробки наблюдаются и на Проспекте Октября. Красным цветом на картах отмечены улицы Российская, Города Галле, 50 лет СССР и Южный проезд. Дополнительные сложности возникли и на Затонском шоссе. Отдельно стоит отметить наличие трех дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на улице 50-летия Октября.
В районе Зеленая Роща затруднения движения отмечены на улицах Сагита Агиша и Пугачёва.

Традиционно сложная ситуация сохраняется в центральной части города, где зафиксированы пробки на улицах Заки Валиди, Цюрупы, Октябрьской Революции, Айской, Мингажева, Карла Маркса, Революционной и Кирова.

По прогнозам сервиса, пробки рассосутся только к 10 утра.

Аналогичная ситуация была совсем недавно, о чем мы писали в предыдущем материале. Причина всему − внезапные масштабные снегопады и морозы, с которыми городские службы всегда справляются с трудом. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное