пришлите новость

WhatsApp Telegram

Сбои в медсистеме Башкирии: пенсионерка две недели не может записаться к врачу

11:56, 16 сентября 2025

«Бабушка очень старенькая, с глазами проблема, записаться не можем никак» – это крик души жительницы Стерлитамака, адресованный главе республики.

Сбои в медсистеме Башкирии: пенсионерка две недели не может записаться к врачу
ПРУФЫ

Жительница Стерлитамака под постом Радия Хабирова пожаловалась на то, что не может записать свою бабушку к врачу уже 2 недели.

– Дело в том, что бабушка не может записаться 2 недели к офтальмологу. Звоним ровно в 7:30 –запись полная. Спрашиваю – в чем дело? Говорят, через сайт записались, значит, и все звонили в 8 вечера. Я захожу, пытаюсь записать в 8 вечера – записи нет. И так 2 недели. Прошу помочь! Бабушка очень старенькая, с глазами проблема, записаться не можем никак, – рассказывает горожанка.

В последнее время жалобы на запись к врачу в Башкортостане участились. Многие жалуются на то, что на прием не записаться ни через госуслуги, ни любыми другими способами.

Минздрав в этот раз, запросив все данные, ответил отпиской о том, что данный вопрос уточняется у больницы.

– Вопросы доступности медицинской помощи, записи к врачу проработаем с администрацией Городской больницы г. Стерлитамака. Ответим вам не позднее 17.09.2025.

Что ж, будет ждать ответа от представителей больницы. Обычно только обращение через жалобу и привлечение министерства помогает решить проблему.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное