пришлите новость

WhatsApp Telegram

Возвращаются? Бывший завод Hyundai в России активно набирает персонал

09:11, 14 марта 2025

Ранее в южнокорейской компании прокомментировали слухи о возвращении в России

Возвращаются? Бывший завод Hyundai в России активно набирает персонал
Freepik

Корейские поставщики бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге, который ныне принадлежит AGR Automotive Group, открыли ряд вакансий для работы на российском предприятии – сообщает портал ixbt.com. В частности, набор персонала начала компания Hyundai Mobis, которая изготавливает передние панели, бамперы и подушки безопасности. Также процесс по найму персонала запустила корпорация Hyundai WIA. Данное подразделение производит двигатели и кузовные детали. Также набор сотрудников был объявлен Hyundai Steel Rus, Sungwoo Hitech, NVH Rus и Daewon Rus. Все эти компании специализируются на производстве различных компонентов автомобилей.

Как отмечается на портале ixbt.com, кампания по набору персонала может свидетельствовать о подготовке Hyundai к возвращению на российский рынок. В качестве альтернативной версии приводится увеличение объемов производства заводом AGR Automotive Group. Отмечается, что предприятие AGR на данный момент находится в поиске 35 сотрудников.

Напомним, что в начале 2024 года на заводе AGR Automotive Group стартовало производство моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Все перечисленные автомобили выпускались под российским брендом Solaris. Отметим, что у корейского концерна есть опцион на обратный выкуп предприятия в течение двух лет.

Также недавно коммерческий директор автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин назвал Hyundai в числе автомобильных производителей, которые в первую очередь вернутся в Россию. После этого специалист отметил Kia, Toyota и Nissan. Впрочем, в феврале 2025 года компании Hyundai Motor опровергла слухи о скором возвращении на российский рынок. В южнокорейской корпорации отметили, что никаких шагов к возобновлению работы в России на данный момент не предпринимается.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное