пришлите новость

WhatsApp Telegram

Башкирский Хатико ждет утонувшего хозяина на реке

11:22, 27 ноября 2024

Рассказываем подробности

Башкирский Хатико ждет утонувшего хозяина на реке
Фото: Госкомитет РБ по ЧС

На протяжении четырёх дней спасательные команды Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям проводят поиски мужчины, который провалился под тонкий лёд в Караидельском районе. Верный пёс пострадавшего продолжает ждать хозяина у реки Уфы. Об этом сообщили в телеграм-канале Госкомитета РБ по ЧС.

Спасатели используют судно на воздушной подушке для поиска на водной поверхности, а водолазы исследуют дно реки на глубине свыше 7 метров.

К слову, трагедия произошла 24 ноября, когда велосипедист, стремясь укоротить путь домой, решил пересечь реку Уфу по льду толщиной всего 2 см. Мужчина ушёл под лёд и утонул. К настоящему моменту спасатели нашли лишь его велосипед.

Собака по кличке Белка все эти дни находится у места происшествия. Несмотря на уговоры родственников забрать её домой, верный пёс не теряет надежду снова увидеть своего хозяина.

Вам может быть интересно:

  • Специалисты из Башкирии назвали скрытые признаки болезни у собак

  • «А можно я с тобой?» Как путешествовать на поезде с собакой.

  • «Сладкий ушастик»: в Уфе продают кошечку за 80 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное