пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бастрыкин попросил региональные следкомы проявлять больше внимания к обращениям граждан

16:08, 12 июля 2024

С его слов, они порой пропускают обращения граждан

Бастрыкин попросил региональные следкомы проявлять больше внимания к обращениям граждан
Фото: соцсети Александра Бастрыкина

Глава Следкома России Александр Бастрыкин указал правоохранителям органам Башкирии, что они порой некачественно выполняют свою работу. Высказал свое недовольство он во время совещания по вопросам взаимодействия с гражданами по электронным каналам связи. Председатель СК РФ заметил, что на региональном уровне следователи могут пропустить то или иное обращение, поэтому люди, не чувствуя поддержки от местных, они обращаются к нему. 

– Зачастую на сообщения граждан следственные органы реагируют только после моего прямого указания, – сказал Бастрыкин. 

Аналогичная  ситуация наблюдается и в Краснодарском крае, Ленинградской, Московской областях и Москвы. В противовес им положительная динамика присутствует в Запорожской и Ивановской областях, Алтайском и Забайкальском краям, Красноярском крае и республиках Хакасия и Татарстан.

– Нужно отдавать себе отчёт, что в условиях тотальной цифровизации и гласности деятельность правоохранительных органов и органов власти находится под пристальным вниманием общественности. Граждане требуют отчёта о принятых мерах к восстановлению справедливости, – заключил Бастрыкин. 

  • Бастрыкин поручил разобраться, как врачи из Башкирии могли покалечить ребенка
  • Бастрыкин взялся за дело об избиении дочки участника СВО и оскорблении ее отца в Башкирии
  • Бастрыкин поручил расследовать жалобы жильцов общежития в Туймазах

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное