пришлите новость

MAX Telegram

Бастрыкин поручил разобраться, как врачи из Башкирии могли покалечить ребенка

13:42, 11 июля 2024

Следком начал проверку

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту причинения вреда здоровью ребенка в Туймазах, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По предварительной информации, в частной клинике «Доктор плюс» проходила операция четырехлетнего мальчика. Ему требовалось удаление папилломы на предплечье. Во время вмешательства ребенку были причинены повреждения руки. Сотрудники учреждения предприняли попытку вправить конечность, но у них это не получилось. Мальчика пришлось доставить в другую больницу. Теперь ему придется делать еще одну операцию по перелому и сращиванию костей руки.

Следственный комитет РБ начал проверку по информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи малолетнему. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Башкортостан Владимиру Владимировичу Архангельскому доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.

  • Следователи разбираются, как коровник в Башкирии стал газовой камерой

  • Башкирские следователи разбираются с возгоранием пассажирского автобуса

  • Следователи проводят проверку после отравления пятерых детей из Башкирии



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости