В Салавате состоялась церемония прощания с бойцом СВО Денисом Гималовым в пятницу, 28 июня. Рядовой погиб 3 июня текущего года при выполнении боевых задач. Мужчина был добровольцем – в октябре 2023 года он подписал контракт с Минобороны РФ для участия в спецоперации.
– Его знают, как человека, который всегда был готов помочь тем, кому это действительно нужно, — добавили в администрации города.
Ранее мы писали, что в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб 30-летний Динар Ильфатович Магданов из Нефтекамска. В студенческие годы он активно участвовал во всех мероприятиях.
Срочную службу проходил в Смоленске. В сентябре 2022 года был призван в рамках частичной мобилизации в Казань, а в октябре 2022 года отбыл в зону проведения специальной военной операции. В апреле 2023 года был награжден медалью «За боевые отличия», погиб 1 ноября 2023 года. У него остался трехлетний сын.
Читайте также
- Башкирские корни Татарстана: история земли, которую забыли
- Марзаев ушел на СВО, утвердили премьера, глава Баймака пошел по стопам Мавлиева. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым
- Военкоматы Башкирии затронуло масштабное обновление в 18 районах и городах