Именем руководителя администрации главы Башкирии Максима Забелина воспользовались мошенники. Об этом 11 марта он рассказал в своём Телеграм-канале.
Забелин отметил, что с использованием его фотографии пошла рассылка недобросовестных сообщений со страниц мошенников.
«Убедительная просьба, перепроверяйте информацию и не предоставляйте личные данные! Прошу не отвечать и блокировать подобные сообщения! Никакие сообщения я не рассылаю!», — написал он.
Напомним, ранее мошенники создали поддельный аккаунт под именем Ленары Ивановой, министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Из скринов переписки, опубликованных чиновницей в Телеграм-канале, видно, что с аккаунта шла отправка сообщений.
Также уже несколько аферисты использовали имя мэра Уфы Рамира Мавлиева в корыстных целях.
-
Неизвестные от имени главы администрации Дёмского района Уфы предупреждали своих жертв о звонке представителя федеральной службы безопасности.
-
Подобный случай произошел в Татарстане. Неизвестные злоумышленники взломали телефоны двух чиновников.