пришлите новость

WhatsApp Telegram

Назаров заявил, что в Башкирии решен вопрос с восстановлением прав обманутых дольщиков

12:18, 17 февраля 2024

Выводы премьер-министр правительства РБ сделал во время заседания Ассоциации застройщиков РБ

Назаров заявил, что в Башкирии решен вопрос с восстановлением прав обманутых дольщиков
Фото со страницы Андрея Назарова

В Башкирии решили вопрос с восстановлением прав обманутых дольщиков, сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. После первого в 2024 году заседания Ассоциации застройщиков РБ чиновник подвел итоги, которыми поделился у себя в соцсетях 16 февраля.

– Еще одно важное направление нашей работы – восстановление прав обманутых дольщиков, – написал Назаров. – Мы полностью решили эту масштабную и важную задачу. В целом, порядка 15 тысяч граждан обрели долгожданное жилье. Также полностью завершена программа переселения граждан из аварийного жилья.

Как объяснил Назаров, сейчас российская строительная индустрия находится на подъеме – и Башкирия тоже внесла достойный вклад к этим показателям. По данным правительства РБ, Башкирия по объемам вводимого жилья вошла в первую десятку российских регионов: 2-е место в ПФО и 7-е место в России.

– В работе Ассоциации застройщиков РБ на 2024 год мы обозначали следующие приоритеты: решение проблемы с «потребительским экстремизмом», увеличение объемов утверждаемых проектов, наращивание проектов комплексного развития территорий, совершенствование механизмов масштабных инвестпроектов. Собираемся внедрить технологии информационного моделирования. Планируем выезды в Казань и Санкт-Петербург для обмена опытом применения градостроительных практик, – рассказал председатель Ассоциации застройщиков РБ Марат Латыпов.

  • В январе 2024 года власти Башкирии сообщили, что до конца 2024 года планируют вернуть выплаты обманутым дольщикам.

  • Однако проблемы со строительными объектами и обманом людей в республике не закончены. Так, Пруфы.рф неоднократно писали о «многоквартирной финансовой пирамиде», которую организовала фирма «НФСК», продавая людям квартиры в доме, который не собирались строить, а потом продавая чужие квартиры в другом (уже реальном) доме, чтобы закрыть предыдущую «финансовую дыру».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное