пришлите новость

Синоптики рассказали, как ухудшится погода на новой неделе в Башкирии

10:21, 06 августа 2023

Опубликован прогноз

Синоптики рассказали, как ухудшится погода на новой неделе в Башкирии
Фото Пруфы.рф

Синоптики Башгидрометцентра поделились прогнозом погоды на начало новой недели. Так, в понедельник и вторник, 7 и 8 августа, ожидаются непродолжительные дожди и грозы. Ветер умеренный, но при ухудшении погодных условий усилится. Столбик термометра покажет в ночное время около +13°, +18°, днем +25,+30°.

Как ранее сообщали синоптики, погода в августе является аномальной, так как выше нормальных значений. Дело в том, что норма среднемесячной температуры +17,2°. В связи с установившейся жарой в Башкирии действует особый привопожарный режим. Кроме того, в 26 районах Башкирии объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение о вводе ЧС в некоторых регионах республики. Данные меры будут действовать в Альшеевском, Бакалинском, Белокатайском, Бирском, Благоварском, Благовещенском, Буздякском, Давлекановском, Дуванском, Дюртюлинском, Иглинском, Илишевском, Ишимбайском, Калтасинском, Караидельском, Кигинском, Краснокамском, Мечетлинском, Мишкинском, Миякинском, Салаватском, Татышлинском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Шаранском и Янаульском районах.

Эти муниципалитеты признаны зоной чрезвычайной ситуации из-за сильной жары. Режим будет действовать до 28 августа. К тому же, отраслевым организациям и представителям хозяйств поручено принять меры по смягчению последствий засухи. Минсельхозу нужно подготовить документы, обосновывающие ущерб от потерь сельхоз культур и траты для их восстановления.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное