пришлите новость

WhatsApp Telegram

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал дату контрнаступления ВСУ

12:00, 27 апреля 2023

По его словам, противник ждет благоприятной погоды

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал дату контрнаступления ВСУ
Фото: скриншот видео / телеграм-канал «Кепка Пригожина»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на вопрос издания «Аргументы недели» о начале контрнаступления ВСУ, сообщил, что оно начнется уже в мае. Ответ был опубликован в телеграм-канале «Кепка Пригожина» накануне, 26 апреля.

«Что сегодня происходит с контрнаступлением ВСУ? Сегодня идут дожди, 2 мая пройдет последний дождик, еще неделю надо на то, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готово будет двигаться. Будут ли они это делать на 9 Мая, чтобы «испортить» праздник, может так, а может не так. ВСУ готово полностью идти и резать фланги», – сообщил Пригожин.

Также он пожаловался на дефицит оружия, что, по его словам, усложняет наступление ВС РФ. Он подчеркнул, что несмотря на это ЧВК продолжит наступление любой ценой.

«Наступление украинцев неизбежно, но мы будем наступать любой ценой, исключительно для того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление. Благодаря нашим действиям, остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому контрнаступлению ВСУ, и могут сами наступать и на Славянск, и на Краматорск», – заявил Пригожин.

Он сообщил, что противник вкидывает хорошо подготовленные подразделения в Артемовск (украинское название – Бахмут), и все чаще среди их участников замечают иностранных наемников из Польши и других стран Европы.

  • Ранее Пригожин объяснял на карте, какова цена взятия Артемовска, и что предпримет ВСУ в ближайшее время.

  • «ЧВК "Вагнер" не начинает войны, она всегда их заканчивает». Пригожин ответил США

  • В середине апреля Пригожин назвал число уничтоженных противников под Бахмутом.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное