пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутаты Башкирии предложили привлекать заключенных к труду

18:03, 20 марта 2023

Депутаты убеждены, что общество «вправе ожидать отдачи»

Депутаты Башкирии предложили привлекать заключенных к труду
Фото: ru.freepik.com

Депутаты Госсобрания - Курултая Башкирии планируют внести в Госдуму законопроект о привлечении к труду заключенных. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента. Администрации тюрем обязаны привлекать осужденных к труду с учетом пола, возраста, состояния здоровья и специальности. 

Как отметил спикер Курултая Константин Толкачев, сотрудники исправительных учреждений часто отмечают низкую трудовую дисциплину осужденных. По его словам, заключенные могут фактически саботировать работу, создавая лишь видимость деятельности.

Депутаты предлагают внести изменения в Уголовно-исполнительный кодекс и отнести ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей к числу злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания. Последствиями для таких осужденных могут стать меры взыскания и материальная ответственность.

 

Толкачев также отметил, что расходы на содержания осужденных ложатся бременем на налогоплательщиков, и общество «вправе ожидать отдачи».  

  • В Уфе суд дал послабление объявленной террористкой соратнице Навального* Лилии Чанышевой**. 

  • В Казани отремонтируют бомбоубежище в колонии, рассчитанное почти на тысячу человек. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное