пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минобороны сделали заявление, кого не будут призывать

17:40, 13 марта 2023

Также стало известно, кому положена отсрочка

Минобороны сделали заявление, кого не будут призывать
Фото: Пруфы.рф

Минобороны РФ рассказало, кто не подлежит весеннему призыву, а также пояснило, кому будет предоставлена отсрочка.

Так, в армию точно не возьмут:

  • работников МВД, ФСБ и МЧС;

  • людей с непогашенной судимостью или находящихся под следствием;

  • студентов-очников вуза и аспирантов;

  • отцов-одиночек и опекунов престарелых родителей;

  • отцов в браке и с двумя и более детьми.

Отсрочка по призыву действует для мужчин:

  • ухаживающих за больным родственником;

  • имеющих ребенка с инвалидностью до трех лет;

  • чья жена беременна, но срок должен составлять 26 недель и более.

Если же служба противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника, или он относится к коренному малочисленному народу России и занимается хозяйством и традиционными промыслами, то есть возможность выбрать альтернативную службу. Для этого необходимо за полгода до призыва обратиться в военкомат.

Напомним, что весенний призыв начнется с 1 апреля и продлится до 15 июля. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы составляет 12 месяцев.

  • В Татарстане рассказали, кто избежит весеннего призыва.

  • Вторая волна мобилизации может быть объявлена уже в марте, полагает собственный источник Пруфы.рф, работающий в военной системе.

  • Журналист и военный корреспондент Александ Коц заявил, что к спецоперации нужно привлекать военнослужащих срочной службы, как это было во время чеченских кампаний.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное