пришлите новость

WhatsApp Telegram

Министра МВД Башкирии Романа Деева отправили в отставку. Стало известно, кто теперь врио

13:38, 08 декабря 2022

Указ подписал президент РФ Владимир Путин

Министра МВД Башкирии Романа Деева отправили в отставку. Стало известно, кто теперь врио
Фото: официальный сайт МВД

Глава МВД по Башкирии Роман Деев отправлен в отставку. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает Sobkor02. Тем же указом на должность заместителя министра по кадрам назначен Айдар Зубаиров.

О том, что Деев покинет министерский пост стало известно в середине ноября. Об этом сообщал наш собеседник в правоохранительных органах.

Уход главы из министерства связан с будущей масштабной проверкой МВД России, которое заинтересовалось работой министра после ареста бывшего заместителя Романа Деева – Андрея Москвитина, и многочисленными скандалами, связанными с ведомством.

Так, в этом году Андрея Москвитина обвинили в вымогательстве квартиры у бизнесмена в обмен на покровительство. Также не стоит забывать про «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова, которого больше года разыскивали как подозреваемого во взяточничестве.

Сам Роман Деев отрицал свою отставку.

На официальном сайте МВД в разделе «Руководство» появилась информация о новом врио министра. Так, исполняющим обязанности главы МВД по республике стал замминистра, начальник полиции Артур Сайфуллин. С ноября 2020 года он работал заместителем Романа Деева, а ранее в течение пяти лет занимал пост замначальника полиции по охране общественного порядка. Службу в органах внутренних дел начал в 1993 году.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное