В Уфе увеличили количество подрядчиков для отлова бездомных животных. Об этом сообщил мэр города Ратмир Мавлиев в эфире Business FM. По его словам, «на это денег точно не жалко».
«После получения жалоб от населения, на следующий же день появились дополнительные подрядчики. Безопасность наших жителей, наших детей – самая важная наша задача», – заявил Ратмир Мавлиев.
Он также сообщил, что строительство питомника для бездомных животных в Уфе обойдется в 150 млн рублей, однако пока таких денег у администрации нет. Всего с начала года в городе отловили 5 тысяч безнадзорных животных.
Напомним, депутаты Башкирии предложили приравнять собак к диким животным и разрешить их отстрел.
17 апреля 2021 года в селе Сафарово четырехлетнего ребенка заживо загрызла стая уличных псов. После случившегося начался массовый отлов собак.
Читайте также
- Депутаты Башкирии рассмотрят проблему бездомных животных после недавней гибели ребенка
- После нападения собак на мальчика в Уфе чиновники поймали 12 бездомных животных
- В Башкирии насчитали более 50 тысяч бездомных животных
- Суд заморозил счета фирмы «Геострой», которая строит агродеревню под Уфой за полмиллиарда рублей
- Саудовская Аравия хочет развивать туризм в Башкирии
- «Оснований для беспокойства нет»: в Уфе проверяли школу №147 после анонимной угрозы шутинга