пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии чиновник отделался небольшим штрафом за недостроенную школу в Инорсе

08:25, 11 ноября 2022

Он принял невыполненные работы

В Башкирии чиновник отделался небольшим штрафом за недостроенную школу в Инорсе
Фото: Пруфы.рф

Прокуратура Калининского района провела проверку и выявила нарушения при строительстве школы в микрорайоне Инорс. Чиновника ГКУ «Управление капитального строительства республики» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

– Несмотря на то, что ООО «Фирма СУ-10» не произвело работы по монтажу горячего водоснабжения, сантехники, системы канализации, устройству изоляции трубопроводов, а также укладке паркетной доски и кровли, ГКУ «Управление капитального строительства республики» приняло и оплатило их, – сообщила прокуратура.

По словам ведомства, работы были выполнены общей стоимостью 5,4 млн рублей. После проверки должностное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ «Приемка выполненной работы в случае несоответствия выполненных работ условиям контракта», а в адрес руководителя госучреждения внесли представление.

Напомним, что в конце июня этого года Управление капитального строительства РБ, вместо предыдущей организации, сорвавшей сроки строительства, выбрало нового подрядчика. А в августе этого года прокуратура посетила стройку с проверкой.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное