Сегодня, 27 октября, глава Башкирии Радий Хабиров в прямом эфире отвечает на актуальные и волнующие вопросы жителей республики.
У главы республики спросили о еще одной инициативе по созданию добровольческого батальона им. Салавата Юлаева.
– Это добровольцы. Если люди приняли решение, то они должны быть обуты, одеты, накормлены, и они, и их семьи должны быть под защитой, – ответил Радий Хабиров.
Глава республики подтвердил, что им будут положены те же выплаты, что и участникам батальонов им. Шаймуратова и Доставалова, а на членов их семей будут распространяться все те меры поддержки, которые мы приняли в отношении семей военнослужащих – участников СВО.
Напомним, что сегодня планируется выступление Президента России Владимира Путина на Пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».