пришлите новость

Под окнами уфимского «дома смерти» найдено очередное тело погибшей школьницы

14:45, 15 октября 2022

Девочке было всего 14 лет

Под окнами уфимского «дома смерти» найдено очередное тело погибшей школьницы
Фото: vk.com

В Уфе погибла 14-летняя ученица 8 класса лицея №21. Тело девочки нашли на заброшенной территории долгостроя на улице Кирова, получившего название «дом смерти» за неоднократные случаи убийств и самоубийств.

В редакцию Пруфы.рф сообщили, что ранее девочка неоднократно сбегала из дома, ребенок находился под опекой. В школе объявили сбор на похороны девочки.

В МВД по РБ сообщили, что сообщение об обнаружении тела девочки поступило вечером 14 октября. На место выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, девочка упала с крыши недостроенного дома. Материалы были переданы в Следственный комитет.

В Следственном комитете республики сообщили, что устанавливают обстоятельства смерти несовершеннолетней.

Напомним, с долгостроем связаны несколько смертей молодых девушек. В 2021 году под окнами дома было найдено тело 16-летней девушки. В 2018 году в шахте лифта было найдено тело 22-летней студентки, которую искали около месяца. В том же году здесь пострадала еще одна девушка – ученица 9 класса одной из уфимских школ, она упала с пятого этажа на четвертый.

В этом году в недостроенном здании устроили голодовку обманутые дольщики, которые уже 12 лет не могут получить свои квартиры и уже отчаялись решить проблему другим способом. Спустя 21 день голодовки акция была завершена совещанием в Правительстве, где были приняты первые решения.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное