В ДНР и ЛНР пройдут голосования за вхождение республик в состав РФ, об этом сообщили в правительствах республик.
Референдумы будут проведены с 23 по 27 сентября. По их итогам будет принято решение о вхождении республик в состав России на правах субъекта федерации. Право голоса будет у всех жителей ДНР и ЛНР, достигших 18 лет. Исключение из них – это граждане, признанные недееспособными судом.
Кроме того, в эти же дни пройдет референдум о присоединении Херсонской области, об этом рассказал глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо. Во время обращения он попросил жителей выразить гражданскую сознательность и сделать исторический выбор.
Голосование может пройти и на освобожденной территории Запорожской области. В данный момент все готово к его проведению. Решение об этом должны принять власти региона.
Читайте также
- Бойцы башкирских батальонов поделились фото с места их дислокации
- Министр обороны Сергей Шойгу разъяснил, кто подлежит мобилизации
- Путин обратился к россиянам: мобилизация будет