пришлите новость

Публикуем фото из «квартиры Мурзагулова», которая продается за 16 млн рублей

16:52, 19 сентября 2022

Трехкомнатная квартира в суперэлитном жилом комплексе якобы была приобретена за государственный счет

Публикуем фото из «квартиры Мурзагулова», которая продается за 16 млн рублей
Фото с торговой площадки и из соцсети Ростислава Мурзагулова

В опубликованном на одной из торговых площадок объявлении о продаже квартиры в элитном доме на улице Аксакова, в Уфе, предположительно, ранее принадлежавшей пиарщику и «правой руке» Радия Хабирова, Ростиславу Мурзагулову, содержались несколько фотографий жилплощади. Публикуем их.




Напомним, трехкомнатная квартира площадью 84 квадратных метра с двумя просторными санузлами, один из которых – с хамамом (восточная баня – прим. ред.), продается почти за 16 млн рублей. Ее окна выходят на Белую, поблизости находятся дом правительства, Курултай РБ, другие ведомства, вузы, учреждений культуры и ТЦ. Предположительно, квартира в 2019 году перешла в собственность сводной сестры Ростислава Мурзагулова, при этом на жилье наложено обременение - оно находится под залогом в пользу АО «Региональный фонд». При этом, ГКУ «Управление имуществом казны» ежегодно тратит 8,5 млн рублей на обслуживание этого дома.

Напомним, ранее мы писали о мутной истории продажи квартиры с участием Ростислава Мурзагулова и Айрата Сулейманова, владельца сгоревшего на днях торгового центра, бывшего Колхозного рынка. Речь, правда, шла не об этой квартире, но не менее элитной – в доме на улице Достоевского.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное