пришлите новость

За 16 млн рублей в Уфе продается «квартира правой руки Хабирова» с восточной баней и видом на Белую

13:24, 19 сентября 2022

Жилплощадь расположена в «доме для чиновников» с «ощущением избранности»

За 16 млн рублей в Уфе продается «квартира правой руки Хабирова» с восточной баней и видом на Белую
Фото с торговой площадки и из соцсети Ростислава Мурзагулова

На торговой площадке Avito опубликовано объявление о продаже квартиры в Уфе, которая ранее, предположительно, принадлежала бывшему пиарщику Радия Хабирова, Ростиславу Мурзагулову.

Согласно объявлению, трехкомнатная квартира в жилом комплексе на Аксакова продается почти за 16 млн рублей. Ее площадь - 84 квадратных метра, имеется два просторных санузла, один из которых – с хамамом (восточная баня, — прим. ред.). Окна квартиры выходят на Белую и на двор жилого комплекса. В непосредственной близости находятся Дом Правительства, Курултай РБ, министерства и ведомства, а также большое количество вузов, учреждений культуры и торговых центров.

По нашим данным, есть основания предполагать, что квартира в 2019 году перешла в собственность сводной сестры Ростислава Мурзагулова, при этом на жилье наложено обременение - оно находится под залогом в пользу АО «Региональный фонд». Пр этом, ГКУ «Управление имуществом казны» ежегодно тратит 8,5 млн рублей на обслуживание этого дома. Кадастровая стоимость квартиры – чуть менее 3 млн рублей. Ранее мы писали о других квартирах в том же здании – «доме для чиновников» с «ощущением избранности».

Напомним, ранее мы писали о мутной истории продажи квартиры с участием Ростислава Мурзагулова и Айрата Сулейманова, владельца сгоревшего на днях торгового центра, бывшего Колхозного рынка. Речь, правда, шла не об этой квартире, но не менее элитной – в доме на улице Достоевского.После возвращения из Красгороска с Радием Хабировым, Мурзагулов, предположительно вновь жил там.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное